ВИЗИТКА
НОРМАТ. ДОКУМЕНТЫ
КПМО
РАЗНОЕ

« Здоровье подрастающего поколения».

Здоровые дети – это благополучие общества. Без здорового подрастающего поколения у нации нет будущего. Проблема сохранения здоровья – социальная, и решать нужно её на всех уровнях.

Как эта проблема решается в нашем учреждении?

Педагогическим коллективом разработана программа « Здоровье».

Была проведена в начале учебного года диагностика « Здоровье учащихся в режиме учреждения», разработали план  «Здоровый образ жизни».

Наметили пути повышения эффективности обучения и воспитания учащихся для сохранения здоровья.

В учреждении работает кружок « Азбука здоровья».

В рамках Дня физкультурника были проведены общешкольные соревнования по осеннему кроссу.   Победителем среди девочек стала Горяйнова Лиза, а среди мальчиков –Анпилогов Антон.

19 ноября прошёл День здоровья. Дни здоровья проводим один раз в месяц.

1 февраля были проведены общешкольные соревнования по бегу  на коньках.  Среди девочек победила ученица 3 класса Горяинова Лиза.  Анпилогов Антон – ученик 4 класса – прибежал первым среди мальчиков.

Общешкольные соревнования на лыжах были проведены  13 февраля на дистанции 1 км.

22 февраля была проведена военно - спортивная игра « Зарница»

29 февраля  наши школьники соревновались в беге на лыжах с учащимися МКОУ  «Лозовская СОШ». Наша команда одержала победу.

2 марта  на базе нашего учреждения прошли  районные соревнования по лыжам, где наши  учащиеся заняли 5 место.

Устраняем перегрузки на уроках и строго дозируем домашнее задание.

На каждом уроке учителя проводят физкультминутки ( специальные упражнения для мышц шеи, позвоночника, рук, ног, глаз.)

21 марта провели родительское собрание « Здоровье и вредные привычки».

МКОУ ЛОЗОВСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна деловых сайтов