В районной газете « Донская Новь» была опубликована статья о реализации федерального проекта «Модернизация образования». В МКОУ « Лозовская начальная школа – детский сад  Верхнемамонского муниципального района Воронежской области» успешно реализуется этот проект.

7 сентября 2012года директор учреждения Звягин С.В.выступил на родительском собрании с докладом о реализации проекта « Модернизация образования»  в  учреждении МКОУ « Лозовская начальная школа – детский сад». По модернизации образования в учреждение закуплено компьютерное оборудование  на сумму – 75  417 рублей. Учащиеся 1 и 2 классов осваивают компьютерную грамотность    ФГОС  второго поколения. На уроках активно внедряются информационные технологии. Учащиеся  1, 2 классов осваивают на уроках компьютерную грамотность.

Учащиеся занимаются за новыми ученическими столами, которые приобрели на сумму – 27 470 рублей. Учителя используют на уроках и во внеурочной деятельности различные  учебно-наглядные пособия, приобретённых по проекту модернизации на сумму   73 412 рублей. Для развития здоровьесберегающих технологий приобретён спортивный инвентарь на 50 553рубля. На уроках физической культуры и во внеурочной деятельности ребята с удовольствием катаются на лыжах.

Закуплено оборудование для столовой на сумму – 34 000рублей. Все учащиеся получают полноценное питание.

В учреждении работают два благоустроенных современных  туалета для младших школьников. На устройство туалетов было получено и израсходовано 179 000 рублей.  В нашем учреждении созданы все условия для эффективности учительского труда, для успешной учебной деятельности учащихся.