Проект "Открытый электронный образовательный мониторинг рейтингования муниципалитетов и школ"
Нормативные документы
Охрана прав детства
Спорт

Спорт

Кросс Нации-2009  Воспитанники Верхнемамонской ДЮСШ приняли участие в «Кроссе Нации-2009», который проходил 20 сентября в городе Воронеже. В младшей группе на дистанции 1 км победительницей стала воспитанница Верхнемамонской ДЮСШ Рязанцева Таня, четвертое место занял Лыков Андрей. А награды победительнице вручил двукратный Олимпийский Чемпион Дмитрий Саутин.

Урок с чемпионом 16 октября в с.Лозовое-2 с участием спортсменов района, учителей физкультуры, тренеров-преподавателей  ДЮСШ, глав сельских поселений, представителей общественности района прошла акция по формированию у молодежи здорового образа жизни «Урок с Чемпионом».Инициаторами акции стали Общественная палата и управление по физической культуре, спорту и туризму Воронежской области. В начале мероприятия состоялась районная спартакиада учащихся школ. А «Урок с чемпионом» провели ведущие спортсмены Воронежской области: олимпийские чемпионы, чемпионы и призёры мировых и европейских первенств: Е. Рузина, И. Макагонова, О. Горобий, Д. Бешенец, В. Новичихин, С. Лобахина, Е. Крутских, А. Степанов. Надеемся, кто-то из юных участников этой акции в будущем тоже возьмет свою высоту.

23 октября воспитанники Верхнемамонской ДЮСШ приняли участие в 8-ой Спартакиаде учащихся Воронежской области по кроссу. В старшей возрастной группе на дистанции 3км победителем стал Данилов Анатолий с результатом 9,06. На дистанции 1км 5 место занял Алпеев Дмитрий. У девушек на дистанции 1км Анненкова Юля заняла 4 место. Семь человек выполнили нормативы 2-го и 3-го взрослых разряда по кроссу.
21 января в с. Ольховатка состоялись соревнования по футболу в зачет 8-ой Спартакиады учащихся Воронежской области. Сборная района в составе футболистов Лозовской ООШ, Лозовской СОШ и лицея заняли 4-ое место в своей подгруппе.
5-6 февраля в селе Новая Усмань состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет 8-ой Спартакиады учащихся Воронежской области. Сборная команда девушек Верхнемамонской ДЮСШ в этих соревнованиях заняла 5-ое общекомандное место.

Пробег с.Верхний Мамон-с.Лозовое-2 1 февраля 2010года по маршруту «с.Верхний Мамон-с.Лозовое-2» стартовала команда лыжников МОУ «Лозовская ООШ». Лыжный пробег был посвящен Году учителя.

Сомовская лыжня 7 февраля  в п.Сомово состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти И.Н.Мануковского. Впервые в этих соревнованиях по приглашению дочери И.Н.Мануковского  О.И.Булахтиной, приняли участие воспитанники Верхнемамонской ДЮСШ. В возрастной категории 9-10 лет Лыков Максим стал обладателем золотой медали, а Лыков Андрей завоевал серебро. Серебряными призёрами в возрастной группе 11-12 лет стали Рязанцева Таня и Степанов Илья, а в возрастной категории 13-14 лет «золото» завоевала Чернова Настя, серебряная медаль досталась Песенько Богдане, Жигульских Вадим занял 3 место. В итоге наши ребята завоевали 2 золота,  4 серебра и 1 бронзу, что является несомненным успехом. В Год Учителя все свои  победы ребята  посвящают любимым учителям!